Поездка Москва - Санкт-Петербург

29.01.2020

Зимние каникулы учащиеся 5 «В» класса провели с пользой и удовольствием.  6.01.2020 года ученики вместе с классным руководителем Фалилеевой О.В. отправились в путешествие, в культурную столицу нашей Родины г.Санкт – Петербург. Прилетев в Москву,  ребятам была предложена обзорная автобусная экскурсия по городу «Москва – столица России». Посетили Московский зоопарк, Воробьевы горы, Москва City, павильон Космоса, Красную площадь, территорию Кремля, парк Зарядье. После всего этого ребята отправились на вокзал для дальнейшей поездки в Санкт – Петербург.

По прибытию в Петербург, встретились с гидом, позавтракали в кафе и поехали по обзорной экскурсии «Портрет Великого города» с посещением Петропавловской крепости и Петровской акватории. Путешествие в прошлое начинается!  Заложенный Петром I во время Северной войны через девять лет Петербург стал столицей России, одним из красивейших городов мира. Об истории строительства города ребята узнали, посетив Петропавловскую крепость, а в Петровской акватории узнали, как жили люди в городе на Неве в 18-19 веках.

В Петербурге ребята пробыли пять дней, за это время посетили разные музеи, а именно, этнографический музей, детский  исторический музей, музей железнодорожного транспорта, музей  почвоведения им. В.В. Докучаева, в котором была проведена интерактивная игра «Найди-угадай».

Самым интересным и увлекательным было посещение Эрмитажа, где ребята увидели красоту Зимнего дворца.

Запомнилась поездка в Петергоф, где была представлена экскурсия «По следам Бременских музыкантов» по сказке братьев Гримм в Путевом дворце Петра I в Стрельне. Экскурсия проходила во Дворце Петра I в Стрельне. Под музыку из известного мультфильма юные гости осматривали залы музея и узнавали о традициях путешествий.

Необычный обед ждал ребят с интерактивной экскурсией в кафе Транс Форс, где гости, не только вкусно покушали, но и в очередной раз прикоснулись к культуре. Посетили океанариум. Хочу такой сайт

А завершили своё путешествие по Петербургу прекрасной автобусной экскурсией под названием «Вечерний Петербург». Все ребята остались довольны данной поездкой.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.01.2020

Дата обновления: 29.01.2020

Дата публикации: 29.01.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 24.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(3012)25-39-22

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».