Организация питания в МАОУ "СОШ №7"

10.11.2020

Меню, согласно которому организовано питание в МАОУ «СОШ № 7 г. Улан-Удэ» согласовано и утверждено с Роспотребнадздором и Министерством образования и науки Республики Бурятия. На школьном сайте родители могут посмотреть недельное меню, перейдя по ссылке на сайт Городского комбината школьного питания.

 

Бесплатное питание для учащихся 1-4 классов

Бесплатное питание учащихся 1-4 классов осуществляется в МАОУ «СОШ №7 г. Улан-Удэ» со 02.09.2020 на основании Постановления Правительства РФ от 20.06.2020 № 900 « О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Развитие образования»» и Распоряжением Правительства Российской Федерации от 12.08.2020 № 2072-р  о включении Республики Бурятия на софинансирование расходных обязательств по организации горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование. 

Стоимость питания в день на одного ребёнка составляет 63 руб.50 коп. Для получения питания родителям/законным представителям необходимо заполнить заявление установленного образца и приложить копию СНИЛС. В случае отказа от питания, родителям/законным представителям необходимо написать заявление на имя директора школы, указав причину отказа.

 

Бесплатное питание для учащихся 5-11 классов

Бесплатное питание предоставляется учащимся 5-11 классов на основании Постановления Администрации г. Улан-Удэ № 244 от 18.08.2014 по следующим льготным категориям:

·         дети-инвалиды (предоставляют копию справки об установлении инвалидности установленного образца); 

·         опекаемые дети и дети-сироты (предоставляют копию постановления об опеке);   

·         дети ОВЗ (предоставляют копию действительного заключения психолого-медико-педагогической комиссии о присвоении статуса ребёнка с ОВЗ);    

·         дети, чьи семьи признаны находящимися в социально опасном положении (статус подтверждается запросом школы в УСЗН);

·         дети из малоимущих семей (список претендентов согласуется по запросу школы с УСЗН). 

Справки, подтверждающие статус малоимущей семьи теперь не нужно получать в РГУ УСЗН  - школа сама делает запрос на подтверждение/не подтверждение статуса семьи, получающей пособие на ребёнка до 18 лет как малоимущая. 

Бесплатное питание для учащихся 5-11 классов предоставляется при наличии подтверждающих льготу документов,  заявления установленного образца (ссылка на файл заявления), копии СНИЛС учащегося.Хочу такой сайт

Родители, чьи дети не успели попасть в список на льготное питание до 01.09.2020, могут подать заявление до 20 числа каждого месяца - список семей по категории «малоимущая семья» будет отправлен на сверку в УСЗН, на детей-инвалидов, опекаемых и детей с ОВЗ нужно иметь подтверждающие документы. Зачисление на льготное питание будет осуществляться с 1 числа месяца, следующего за месяцем подачи подтверждающих документов и сверки с УСЗН (для малоимущих).

Для малоимущих семей, срок получения пособия для которых истёк в период с апреля по сентябрь 2020 года,  автоматически продлевается сроком на 1 год. Для малоимущих семей, срок получения пособия для которых истекает позднее указанного периода, необходимо своевременно пройти перерегистрацию в соцзащиты для сохранения места на льготное питание. В случае непродления льготы, ребёнок с 1 числа месяца, следующего за месяцем истечения выплаты пособия, утрачивает своё право на бесплатное питание. Родители могут повторно подать заявление на питание, пройдя процедуру перерегистрации в соцзащите.

Стоимость бесплатного питания составляет 63руб. 50 коп. в день на одного ребёнка

Все учащиеся, получающие питание (учащиеся льготных категорий и 1-4 классов), должны иметь карты школьника банка «Авангард», поскольку с 01.09.2020 вводится электронная система отчетности по питанию.

 

 

Ссылка на сайт ГКШП

http://xn----7sbc2aimje5bla.xn--p1ai/shkolnoe-menyu/zheleznodorozhnyij-rajon.html

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 10.11.2020

Дата обновления: 10.11.2020

Дата публикации: 10.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 24.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(3012)25-39-22

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».