О новой ответственности за экстремистские правонарушения

Прокуратура Железнодорожного района г. Улан-Удэ разъясняет, что Федеральными законами от 04.03.2022 №№ 31-ФЗ и 32-ФЗ внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и Уголовный Кодекс России.

Введена уголовная и административная ответственность за распространение в средствах массовой информации и социальных сетях заведомо ложной информации о деятельности Вооруженных Сил Российской Федерации, дискредитацию такой деятельности, публичные призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов страны, ее граждан, поддержания международного мира и безопасности.

Кроме того, установлена уголовная и административная ответственность за призывы к введению или продлению политических или экономических санкций в отношении Российской Федерации, ее граждан или организаций.

При этом, уголовная ответственность предусмотрена за повторное в течение одного года совершение аналогичных вышеуказанных деяний, за которые лицо ранее привлекалось к административной ответственности.

Также напоминаем, что несовершеннолетние также подлежат уголовной и административной ответственности при достижении установленного законом возраста.

Инструкции_для_родителей.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка_для_родителей_по_профилактике_экстремизма.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятки_для_обучающихся.pdf (скачать) (посмотреть)
информационная безопасность (1).pdf (скачать) (посмотреть)
информационная безопасность ребенка.pdf (скачать) (посмотреть)
Информационная безопасность в сети Интернет.docx (скачать)
Инструкция по профилактике безопасного поведения вблизи устройств электроснабжения.pdf (скачать) (посмотреть)
Паспорт дорожной безопасности ОУ МАОУ СОШ № 7.pdf (скачать) (посмотреть)
Список белых сайтов по фильтрации.pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации по сетевичку (1).docx (скачать)
метод рекоендации по интернету.pdf (скачать) (посмотреть)
безопасные сайты по сетевичку.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ по бесплатным сайтам.pdf (скачать) (посмотреть)
Обращения к родителям о разъяснении детям правил безопасного поведения на железнодорожной дороге.pdf (скачать) (посмотреть)
Календарь безопасности.pdf (скачать) (посмотреть)
Объектовая модель действий нарушителя в МАОУ СОШ № 7.pdf (скачать) (посмотреть)
план мероприятий с обучающимися.pdf (скачать) (посмотреть)
план учебно-воспитательных мероприятий.pdf (скачать) (посмотреть)
положение об использовании сети Интернет в образовательной организации.pdf (скачать) (посмотреть)
положение об условиях присутствия обучающихся на публичном показе.pdf (скачать) (посмотреть)
Типовые правила использования сети Интернет в общеобразовательном.pdf (скачать) (посмотреть)
приказ об утверждении положения.pdf (скачать) (посмотреть)

Алгоритм по раннему выявлению фактов жестокого обращения с несовершеннолетними

алгоритм взаимодействия должностных лиц.pdf (скачать) (посмотреть)

Приказ о введении пропускного режима на территорию школы

приложение 1.docx (скачать)
приложение 2.docx (скачать)

ПДД.jpg

изображение_viber_2020-12-24_12-46-23.jpg

Алгоритм действий при теракте.jpeg

04.02.2020

памятка для родителей.jpeg

15.11.2019

В целях реализации ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» 12.12.1994 года №68-ФЗ, а также Плана основных мероприятий Комитета по образованию в области гражданской обороны, Приказа Комитета по образованию Администрации г. Улан-Удэ № 967 от 23 сентября 2019 года «О проведении Месячника гражданской обороны в образовательных организациях г. Улан-Удэ» в МАОУ СОШ №7 был проведен Месячник гражданской обороны.