ОГЭ, ЕГЭ

Формы ГИА

1.      ОГЭ – основной государственный экзамен (проводится по стандартизированным контрольно-измерительным материалам, как ЕГЭ)

2.      ГВЭ – государственный выпускной экзамен (проводится в традиционной форме, письменно или устно), могут сдавать только выпускники с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды при предоставлении установленных документов

Выпускник 9-го класса

1.      Подает заявление установленной формы на имя руководителя образовательной организации, в нем указывает предметы, по которым он будет сдавать экзамены.

2.      Подает заявление о согласии на обработку персональных данных.

Родители выпускника 9-го класса

1.      Подают заявление о согласии на обработку персональных данных несовершеннолетнего.

2.      Расписываются в заявлении о выборе экзамена своего ребенка.

3.      Расписываются в листе ознакомления с Порядком проведения государственной итоговой аттестации.

Как выбирать экзамен

1.      Внимательно ознакомьтесь с порядком проведения ГИА в 2019 году.

2.      Обращаем внимание, что обязательными экзаменами являются экзамены по русскому языку и математике плюс два экзамена по выбору.

3.      Для получения среднего общего образования для профильного обучения (для продолжения обучения в 10-11 профильных классах), необходимо сдать два экзамена по профильным предметам по выбору на "хорошо" или "отлично". Приказ МОиН РБ № 1890 от 18.11.2014 "Об утверждении Порядка организации отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации Республики Бурятия для получения основного общего  и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения"

Перечень дополнительных устройств, которыми разрешается пользоваться во время экзаменов по каждому предмету ОГЭ

(ежегодно утверждается приказом Министерства образования и науки Российской Федерации)

·         ОГЭ по русскому языку: Разрешается использовать орфографические словари.

·         ОГЭ по математике: Разрешается пользоваться линейкой.

Справочные материалы, которые можно использовать во время экзамена, выдаются каждому участнику ОГЭ вместе с текстом его экзаменационной работы.

·         ОГЭ по физике: Можно пользоваться непрограммируемым калькулятором.

Непрограммируемый калькулятор должен обеспечивать арифметические вычисления (сложение, вычитание, умножение, деление, извлечение корня) и вычисление тригонометрических функций (sin, cos, tg, ctg, arcsin, arcos, arctg).

Калькулятор не должен предоставлять возможность сохранения в своей памяти баз данных экзаменационных заданий и их решений, а также любой другой информации, знание которой прямо или косвенно проверяется на экзамене.

Калькулятор не должен предоставлять экзаменующемуся возможности получения извне информации во время сдачи экзамена. Коммуникационные возможности калькулятора не должны допускать беспроводного обмена информацией с любыми внешними источниками.

Лабораторное оборудование, необходимое для выполнения части заданий, предоставляется участникам ОГЭ в пункте проведения экзамена.

·         ОГЭ по химии: Можно пользоваться непрограммируемым калькулятором.Хочу такой сайт

Также к каждому варианту экзаменационной работы прилагаются следующие материалы:

o    периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева;

o    таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде;

o    электрохимический ряд напряжений металлов.

·         ОГЭ по биологии: Можно пользоваться линейкой, карандашом и
непрограммируемым калькулятором.

·         ОГЭ по географии: Разрешено использование непрограммируемого калькулятора, линейки и географических атласов для 7, 8 и 9 классов.

·         ОГЭ по литературе: Разрешено использование полных текстов художественных произведений и сборников лирики.

Перечень дополнительных устройств, которыми разрешается пользоваться во время экзаменов по каждому предмету ЕГЭ

(ежегодно утверждается приказом Минобрнауки России)

ЕГЭ по математике: Разрешается пользоваться линейкой.
Справочные материалы, которые можно использовать во время экзамена, выдаются каждому участнику ЕГЭ вместе с текстом его экзаменационной работы (базовая математика).

ЕГЭ по географии: Разрешено использование непрограммируемого калькулятора (на каждого ученика), линейки и транспортира.

ЕГЭ по химии: Разрешено использование непрограммируемого калькулятора с возможностью вычисления тригонометрических функций (cos, sin, tg) и линейки.

• периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева;
  • таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде;
  • электрохимический ряд напряжений металлов.

ЕГЭ по физике: Разрешено использование непрограммируемого калькулятора (на каждого ученика) с возможностью вычисления тригонометрических функций (cos, sin, tg) и линейки.
Кроме того, каждый КИМ содержит справочные данные, которые могут понадобиться при выполнении работы.

По остальным предметам использование дополнительного оборудования и материалов на экзамене не предусмотрено.

Об итоговом собеседовании в 2019 году

22.01.2019

Об итоговом собеседовании.doc (скачать)
Приказ О проведении итогового устного собеседования по русскому языку в 9 классах в МАОУ «СОШ №7».docx (скачать)

Положение об аттестации учащихся МАОУ СОШ №7

24.01.2019

Положение об аттестации учащихся МАОУ СОШ №7

1. Положение об аттестации учащихся МАОУ СОШ №7.docx (скачать)

Приказы о проведении итоговой аттестации в РБ в 2019г.

05.02.2019

Приказы о проведении итоговой аттестации в РБ в 2019г.

приказ ко о проведении гиа в 2019.pdf (скачать) (посмотреть)
Приложение 2 памятка для родителей.docx (скачать)
приложение 1 Организационно- территориальная схема проведения ГИА 11.docx (скачать)
Приказ Минобрнауки РБ о проведении ГИА 11 в 2019 году.pdf (скачать) (посмотреть)